RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Происшествия В Анапе запретили купаться на надувных кругах и матрасах

В Анапе запретили купаться на надувных кругах и матрасах

Сильный ветер может унести вас в море

На пляже будьте осторожнее | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUНа пляже будьте осторожнее | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
На пляже будьте осторожнее
Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В Анапе 14 августа запретили купаться с надувными кругами, матрасами и другими средствами. Всё из-за усиления отжимного северо-восточного ветра.

Во время отжимного ветра лодки, суда и людей может относить далеко от берега в открытое море. Это происходит за считанные минуты — поэтому власти, как правило, вводят запрет на купание. При таком ветре порывы могут достигать 20–30 м/с, а высота волн — нескольких метров.

Напомним, 12 августа в Анапе на всех пляжах появились красные флаги — это значит, что купаться запрещено из-за тягуна. В целом по краю объявлено штормовое предупреждение из-за возможных ливней с грозами и градом, на Черноморском побережье могут формироваться смерчи.

В Анапе сегодня, 14 августа, тоже могут формироваться смерчи. По прогнозу, местами в крае ожидается дождь с грозой, градом и шквалистым ветром до 23 м/с. В пресс-службе мэрии курорта напомнили, что нужно соблюдать меры безопасности или звонить по телефону 112.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем