RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сбитой самоткачиками девочки в Краснодаре

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сбитой самоткачиками девочки в Краснодаре

Парень с девушкой на скорости врезались в ребенка

Молодые люди после столкновения даже не подошли к упавшей девочке

Напомним, в Краснодаре 23 февраля на улице Шоссе Нефтяников девушка и парень на электросамокате сбили шестилетнюю девочку и скрылись с места аварии. Ребенок гуляла вместе с мамой и папой и каталась по тротуару на обычном самокате. В результате столкновения медики диагностировали у нее ушиб губ и ссадины.

29 февраля стало известно, что УМВД по Краснодару проводит проверку, ищут водителя СИМ. Уже утром 1 марта информационный центр СК России сообщил, что случаем заинтересовался глава следкома Александр Бастрыкин. Он поручил возбудить уголовное дело и доложить ему о всех обстоятельствах.

Сейчас следком Кубани проводит проверку по ч. 1 ст. 118, ч. 1 ст. 238 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Самокат, на котором сбили девочку, принадлежит фирме Whoosh, в фирме заявили, что взяли ДТП в работу. По правилам, двое не могут ехать на одном самокате. Также стало известно, что компания ввела ограничение на максимальную скорость движения в центре города в 15 километров в час.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем