RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Прокуратура начала проверку из-за потопа в поселке Южном. Ситуацией заинтересовались даже в Госдуме

Прокуратура начала проверку из-за потопа в поселке Южном. Ситуацией заинтересовались даже в Госдуме

На проблемы с постоянными подтоплениями жители жалуются не первый год

Детям приходится идти в школу по колено в воде

Прокуратура Краснодарского края 23 января сообщила о начале проверки по поводу ситуации в Центральном микрорайоне в поселке Южном Динского района. Там постоянно затапливает участок около школы № 15. Детям приходится идти на занятия по затопленным полям.

— По результатам будет дана правовая оценка действиям органов местного самоуправления при реализации полномочий по организации дорожного движения, обеспечения отвода ливневых вод на территории поселения и от указанного образовательного учреждения, — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, депутат Госдумы Дмитрий Гусев обратил внимание местных властей на необходимость выделения средств на ремонт дороги, чтобы дети могли добираться до школы на автобусе.

— Необходимо подключиться к разрешению ситуации лично губернатору. Направил письмо Вениамину Кондратьеву с предложением, как можно скорее выделить деньги на ремонт дороги. Чтобы дети могли нормально добираться до школы на автобусе. Дорога в объезд полей занимает 5–6 км, — написал депутат в своих соцсетях.

Ранее портал 93.RU писал, что жители поселка Южного пожаловались на потоп, который случился у них в середине января после ливней и снегопада. Дело в том, что на улице Платановой находится ров. В него, как рассказали местные, сливают воду из школы через большую трубу. Оттуда всё разливается дальше, затапливая дороги и частные дома, а детям приходится идти в школу по колено в воде. Аналогичная ситуация происходит на улицах Вольной, Атаманской, Никольской и других.

В администрации поселка Южного сообщили, что в ближайшее время администрация должна представить «дорожную карту» для исправления ситуации.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем