Происшествия В Приморско-Ахтарске улицы превратились в заледеневшие озёра из-за подтоплений и похолодания

В Приморско-Ахтарске улицы превратились в заледеневшие озёра из-за подтоплений и похолодания

Глава района раскритиковал работу всех городских служб

Улицы больше похожи на каток

В Приморско-Ахтарске вторые сутки борются с непогодой. 16 января из-за сильных осадков поднялся уровень грунтовых вод, местами до 40 сантиметров. А после, в ночь на 17 января, температура воздуха опустилась до нуля. В итоге вода заледенела. Сильнее всего пострадали улицы Привольная, Строителей, Анапская, Бейсугская.

— Резко раскритиковал работу всех служб, по моему поручению будет увеличено количество техники, которая работает на мероприятиях по водоотведению. Работы не будут прекращены, пока не победим стихию, — написал 16 января в своем телеграм-канале глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко.

Такая ситуация на улицах была 16 января

Этой ночью велись работы по откачке воды и прочистке ливневок. К ликвидации подключили сотрудников «Кубань-СПАС». 17 января журналисты ГТРК-Кубань показали видео с заледеневшей улицы Строителей.

А вот обстановка на улицах Приморско-Ахтарска уже 17 января

Глава Приморско-Ахтарска Павел Буряк сообщил журналистам, что ликвидировать последствия подтоплений будут еще несколько дней.

Напомним, МЧС Кубани ранее предупредило жителей о возможном подъёме уровня воды в реках 16 и 17 января. Этой ночью в районе Горячего Ключа завыли сирены, вода поднялась до 108,929 метра. Об опасности затоплений говорили и власти Северского района. Сегодня в оперштабе сообщили, что критичных подтоплений в регионе не зафиксировали.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем