RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима На Кубани объявили штормовое предупреждение из-за возможного выхода рек из берегов

На Кубани объявили штормовое предупреждение из-за возможного выхода рек из берегов

В ближайшие дни будут идти дожди

Местами реки могут выйти из берегов

В Краснодарском крае на 16 и 17 января объявили штормовое предупреждение по подъему уровней воды в реках. Это может случиться из-за таяния снега и осадков. Предупреждение действует на территориях Северского, Абинского, Крымсого районов и в Горячем Ключе, а также на реках Черноморского побережья от Анапы до Магри (Туапсинский район и Геленджик).

В пресс-службе краевого МЧС рекомендовали в случае выхода рек из берегов быстро собрать необходимые вещи: документы, ценности, лекарства или продукты. В первую очередь необходимо эвакуировать детей, инвалидов и пожилых людей.

Перед выходом из дома важно отключить электро- и газоснабжение, погасить огонь в печах, закрыть окна и двери. Выпустите домашний скот из загонов и поднимитесь на верхние этажи или чердак. До прибытия помощи оставайтесь в укрытиях, сигнализируя оттуда спасателям.

Для самоэвакуации можно использовать лодки или плоты из бревен. Не нужно пытаться уехать на машине или мотоцикле, ведь поток воды может их опрокинуть. После спада воды не подходите к проводам и не используйте в пищу продукты, попавшие в воду.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем