Происшествия На Кубани 14-летний школьник застрелил свою опекуншу из ружья

На Кубани 14-летний школьник застрелил свою опекуншу из ружья

Против подростка возбудили уголовное дело

Трагедия произошла 10 января

В Тихорецком районе 14-летний парень застрелил свою опекуншу. Это случилось 10 января в летней кухне на территории одного из частных домов в станице Еремизо-Борисовская.

По данным следствия, между подростком и 54-летней женщиной произошел бытовой конфликт, после чего он взял ружье и дважды выстрелил в шею и туловище своего опекуна. От ранений местная жительница скончалась на месте преступления.

Убив опекуншу, подросток вместе с оружием сел в автомобиль женщины, проехал около километра, а потом бросил машину в лесу. Парня задержали оперативники «на открытой местности».

Против подростка возбудили уголовное дело по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). На допросе парень во всём сознался, в ближайшее время его планируют заключить под стражу, сообщили 12 января в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По информации издания «Сапа», 14-летний школьник застрелил опекуншу из старого охотничьего ружья, марку которого установить не удалось: оно не состояло на учете.

Причиной бытового конфликта стало то, что подростку якобы не давали прохода и много от него требовали, уточнили порталу 93.RU в пресс-службе краевой прокуратуры. Ведомство проконтролирует ход расследования уголовного дела.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем