Происшествия Адвокат обманом пыталась получить 700 000 рублей от своей подзащитной на Кубани

Адвокат обманом пыталась получить 700 000 рублей от своей подзащитной на Кубани

Юрист предостерегла об уголовной ответственности, которая на самом деле не грозила

Юриста задержали при передаче денег

В Краснодаре 36-летняя адвокат адвокатской палаты края представляла интересы женщины, чья дочь была свидетелем по уголовному делу о грабеже. В августе 2023 года юрист лично встречалась со своей подзащитной, заявив ей, что ее дочь хотят привлечь к ответственности по тому же делу.

Адвокат предложила решить ситуацию за 700 000 рублей: якобы у нее хорошие отношения с должностными лицами, ведущими следствие. Об этом предложении мать девушки сообщила в следком. Уже 22 сентября женщина встретилась с юристом и передала деньги, а ту сразу задержали.

Юрист полностью признала вину, против нее возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). Следствие по делу продолжается, сообщили 20 декабря в пресс-службе краевого СК.

Напомним, в Адыгее президент региональной нотариальной палаты в августе этого года предложила сотруднику УФСБ России 300 000 рублей, чтобы ее родственницу не привлекали к уголовной ответственности. Юриста задержали.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем