RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Адыгее президент нотариальной палаты пыталась дать ФСБ взятку, чтобы отмазать свою родственницу

В Адыгее президент нотариальной палаты пыталась дать ФСБ взятку, чтобы отмазать свою родственницу

Женщину задержали сразу после передачи денег

Женщину поймали с поличным

В Адыгее президент региональной нотариальной палаты в августе этого года предложила сотруднику УФСБ России 300 тысяч рублей, чтобы ее родственницу не привлекали к уголовной ответственности. Об этом стало известно сотрудникам региональной службы безопасности, после чего они подстроили передачу денег, чтобы поймать женщину с поличным.

В пресс-службе следкома Адыгеи рассказали, что 300 тысяч рублей президент нотариальной палаты передала сотруднику ФСБ в машине. Сразу после этого она была задержана. Сейчас женщина находится под домашним арестом, против нее возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Расследование дела завершено, все материалы передали в суд.

Кадры с задержания

По данным официального сайта Нотариальной палаты Адыгеи, с 2008 года президентом организации является 64-летняя Людмила Самогова, заслуженный юрист Республики Адыгея.

— За годы своей трудовой биографии Людмила Мухамедовна по праву заслужила авторитет компетентного и ответственного руководителя, достигла значительных профессиональных высот, — говорится в небольшой заметке от 2020 года на сайте нотариальной палаты.

Отметим, что еще в 2011 году против Людмилы Самоговой было возбуждено уголовное дело за лжесвидетельствование (ч. 1. ст. 307 УК РФ). В материалах дела говорилось, что Самогова неоднократно допрашивалась как свидетель в деле о мошенничестве с недвижимым имуществом (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Тогда ей удалось избежать наказания.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем