RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

ю-в.

758мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Происшествия 19-летнего краснодарца осудили на 11,5 года колонии за попытку поджога релейного шкафа

19-летнего краснодарца осудили на 11,5 года колонии за попытку поджога релейного шкафа

За это ему предложили 10 тысяч рублей

Следующие 11,5 года парень проведет в колонии | Источник: объединенная пресс-служба судов КубаниСледующие 11,5 года парень проведет в колонии | Источник: объединенная пресс-служба судов Кубани
Следующие 11,5 года парень проведет в колонии
Источник:
объединенная пресс-служба судов Кубани

Как писал портал 93.RU, в начале мая этого года в Динском районе пытались поджечь релейный шкаф. Прибывшие на место полицейские увидели открытый шкаф, облитый непонятной жидкостью, и ватные диски со следами горения. Пожара не было, на передвижение поездов инцидент не повлиял.

Подробности истории рассказали сегодня, 19 декабря, в объединенной пресс-службе судов Кубани. По версии суда, 19-летнему жителю Краснодара Илье М. предложили в Telegram заработать. За 10 тысяч рублей парень должен был поджечь релейный шкаф ОАО «РЖД» в поселке Агроном Динского района. Илья согласился и привлек к делу своего несовершеннолетнего знакомого, которому нужно было следить, чтобы их никто не заметил, и снимать происходящее на видео. Деньги они решили поделить пополам.

2 мая парни прибыли в Агроном, где Илья вскрыл шкаф молотком и отверткой, а затем облил его жидкостью для розжига и поджег. Краснодарский краевой суд признал молодого человека виновным по ч. 1 ст. 281 (совершение поджога, направленное на разрушение или повреждение объектов транспортной инфраструктуры, если эти действия совершены в целях подрыва экономической безопасности и/или обороноспособности РФ) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, а также в совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды).

Суд рассмотрел материалы дела и счел доказанной вину парня. С учетом его молодого возраста и других смягчающих обстоятельств, его приговорили к 11,5 года лишения свободы. Первый год Илья проведет в тюрьме, а оставшийся срок — в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, это значит, что он может его обжаловать.

Накануне за планы по поджогу релейных шкафов в Лорисе осудили двух парней. Один получил 6,5 года колонии, второй — 7 лет и 2 месяца лишения свободы. По версии суда, неизвестные предложили им совершить диверсию за 20 тысяч рублей — по 10 тысяч рублей за шкаф.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем