RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Бастрыкин заинтересовался историей кубанской школьницы, которую хотят лишить наследства отца-миллионера

Бастрыкин заинтересовался историей кубанской школьницы, которую хотят лишить наследства отца-миллионера

Девочка — внебрачный ребенок предпринимателя

Семья девочки жалуется на угрозы и подделку документов, чтобы скрыть факт отцовства ребенка

Кубанский блогер Игорь Щербацкий опубликовал на своем YouTube-канале сюжет из станицы Казанской. Там семья жалуется, что родственники местного бизнесмена пытаются лишить наследства 10-летнюю девочку (внебрачный ребенок этого бизнесмена).

Биологическая мать в сюжете говорит, что родственники умершего несколько лет назад мужчины всячески препятствуют получению наследства, угрожают ей и подделывают документы о родстве отца и ребенка.

Сейчас девочка учится в четвертом классе станичной школы. За ее наследство судится ее биологическая мать и родня умершего бизнесмена. По словам матери, они с бизнесменом жили «как гражданская семья».

Сейчас делом будут заниматься следователи

— Почему при жизни он не установил отцовство, потому что всех всё устраивало. Его семью устраивало, что он там живет и не бросает. Меня устраивало, что он содержал ее, [девочку], полностью. В 2021 году он умер, — говорит мама девочки.

После выхода сюжета в социальных сетях СКР опубликовали пост, в котором говорится, что после смерти отца девочки, являвшегося крупным предпринимателем, другие родственники пытаются оспорить родство малолетней с умершим в целях дальнейшего раздела наследства, для чего ими сфальсифицировано заключение генетической экспертизы.

— Образцы для проведения исследования без уведомления и согласия родителей отобраны у ребенка в школе, после чего направлены в экспертное учреждение, не имеющее соответствующей лицензии, — говорится в сообщении ведомства.

Александр Бастрыкин получил предоставить доклад о проверке по этому факту.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем