RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

758мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Краснодаре пропал священник. Его ищут волонтеры

В Краснодаре пропал священник. Его ищут волонтеры

Старообрядец Елисей Елисеев приехал в город из Ставрополя, а затем перестал выходить на связь

Мужчине 58 лет

В Краснодаре пропал 58-летний священник Елисеев Елисей. Его местонахождение неизвестно с 5 декабря. Об этом сообщили сегодня в поисковом отряде «ЛизаАлерт».

По данным волонтеров, рост мужчины — 190 сантиметров, он худощавого телосложения. У Елисея темно-русые с проседью волосы, карие глаза, усы и борода рыжие с проседью. Когда мужчину видели в последний раз, он был одет в темно-серое пальто, темно-серый с узорами джемпер, темно-синие брюки, на ногах — черные ботинки. С собой у священника была черная спортивная сумка.

Елисеев приехал в Краснодар из Ставрополя, но 5 декабря перестал выходить на связь, сообщила «КП-Ставрополь». Портал 93.RU запросил комментарий по ситуации в пресс-службе УМВД по городу. Как только редакция получит ответ, мы его опубликуем.

Если вы что-то знаете о местонахождении Елисея Елисеева, позвоните на горячую линию отряда «ЛизаАлерт»: 8 800 700-54-52 (звонок бесплатный).

Елисей Елисеев (имя при рождении — Эдуард) родился в 1965 году в Приморском крае. В 1996 году перешел в Русскую православную старообрядческую церковь (РПСЦ) и занялся возрождением старообрядчества в Приморье, а в 2001-м принял сан священника.

В 2004 году Елисеев стал настоятелем старообрядческой церкви в селе Суходол Приморского края, но спустя четыре года ушел из РПСЦ. Он был одним из основателей «Древлеправославной церкви Христовой Белокриницкой иерархии». Впоследствии церковь развалилась, и Елисеев фактически не состоял ни в какой юрисдикции, хотя называл себя священником РПСЦ. В 2016 году вошел в состав Общественной палаты Приморья. Женат, имеет семерых детей, говорится на странице «Википедии», посвященной Елисееву.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем