Происшествия На Кубани осудили отчима, по вине которого в ДТП погиб пятилетний ребенок

На Кубани осудили отчима, по вине которого в ДТП погиб пятилетний ребенок

Мужчина ехал на мопеде с мальчиком без шлемов

Мужчине дали пять с половиной лет в колонии-поселении

Напомним, в станице Старощербиновской 13 августа произошла смертельная авария. 22-летний парень ехал на мотоскутере со своим пятилетним пасынком и не пропустил машину, которая ехала по главной дороге. В итоге произошло столкновение, после которого мопед отбросило на встречную полосу, где ехала другая машина.

От полученных травм мальчик скончался на месте. Против виновника ДТП возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего). Как удалось выяснить следствию, у отчима ребенка не было прав на управление скутером. Кроме того, в момент движения мальчик и сам водитель ехали без шлемов.

Фото с места аварии

Мужчина полностью признал свою вину. По решению суда виновник ДТП будет отбывать 5,5 года в колонии-поселении. Также ему запрещено управлять транспортным средством 2,5 года. Приговор в законную силу еще не вступил, рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Ранее мы писали, что краснодарец, который сел пьяным за руль и насмерть сбил пенсионерку, получил минимальный срок.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем