RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Подумал, что в машину кинули камнем». На Кубани помощник судьи сбил насмерть женщину и уехал с места аварии

«Подумал, что в машину кинули камнем». На Кубани помощник судьи сбил насмерть женщину и уехал с места аварии

Родственники погибшей боятся, что виновник аварии уйдет от наказания из-за связей

Момент аварии попал на камеру видеонаблюдения

Вечером в пятницу, 28 апреля, на улице Жукова в Крымске иномарка сбила местную жительницу, которая шла по обочине. Женщина погибла на месте от полученных травм, а предполагаемый виновник аварии на Skoda Octavia скрылся с места ДТП. За рулем сидел помощник мирового судьи в Крымске Николай Гусихин. Его отец раньше работал судьей Крымского районного суда.

Родственники погибшей женщины переживают, что дело могут спустить на тормозах. Потому что у самого Николая Гусихина и у его отца есть связи в Крымском районном суде.

Что произошло на темной дороге?

Примерно за пять часов до смертельного ДТП Гусихин поставил свою машину на автомойку и собирался пойти играть в домино со своими друзьями после работы в гараж, который находится недалеко от этой самой автомойки на улице Авиационной. Около 16:00 за ним заехал друг и отвез в гараж. Гусихин успел сыграть пару партию в домино и поехал забирать свою машину, а потом снова вернулся к друзьям.

Из показаний самого Гусихина следует, что в конце этого вечера он предложил другу довезти его домой, потому что тот живет на другом конце города. К тому же его друг немного выпил. От гаража они выехали около 20:00. Гусихин сел за руль, а его друг — на переднее сиденье. В дороге пассажир уснул. Проснулся он, когда что-то ударилось о машину.

За несколько минут до этого машина попала в яму, водитель отвлекся от дороги, а потом что-то ударило в лобовое стекло. Сам Гусихин подумал, что кто-то кинул камень в его машину. Посмотрев на дорогу, он понял, что частично едет по обочине. Останавливаться он не стал, потому что испугался того, кто кинул камень. На самом деле в этот момент машина сбила женщину, которая шла по обочине.

Машина сбивает женщину и уезжает

От удара проснулся пассажир иномарки, между ними произошел диалог:

— Что это было?

— Походу, камни кто-то кинул.

С разбитым лобовым стеклом Гусихин продолжил ехать по дороге. Чуть позже он позвонил своему другу, который занимался ремонтом, чтобы починить стекло. Хозяин иномарки оставил ему ключи, а потом вызвал такси и поехал домой.

На следующее утро ему позвонили из полиции и попросили подойти к машине. Там Гусихину сказали, что он сбил человека. Вину свою он признал частично. Он сказал, что отвлекся от дороги, но покидать место ДТП в его планы не входило.

Позже он заявил, что встречался с родственниками погибшей женщины, чтобы извиниться и перечислить деньги за моральный и материальный ущерб — 500 тысяч рублей.

Против Гусихина возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, которое сопряжено с оставлением места ДТП).

Что известно о погибшей?

По данным полиции, 28 апреля на улице Жукова в Крымске погибла 58 пенсионерка Надежда Кныш, которая работала в системе здравоохранения — в гинекологическом отделении Крымской ЦРБ. Спустя два часа после ДТП сестре погибшей позвонили полицейские и сообщили о смерти родственницы. Женщине сказали, что Надежду сбила машина, а водитель скрылся. Позже эту новость узнала вторая сестра Надежды и дочь погибшей Оксана Зорина, которая представляет ее интересы в суде.

Оксана Зорина рассказала полицейским, что о смерти матери ей сообщила тетя. Когда она приехала на место, тело погибшей уже увезли в морг Крымской ЦРБ. На дороге остались лишь следы шин и вещи ее матери.

Через два дня с Оксаной связался адвокат подозреваемого и пригласил на встречу. Из показаний Оксаны следует, что общий язык с юристом они не нашли, хоть он и предлагал материальную помощь.

Позже Оксана встретилась с семьей Гусихина. Его родители извинились за него, а сам мужчина сидел рядом. Затем ей поступило почтовое отправление на сумму 500 тысяч рублей.

Что говорят родственники погибшей?

Сейчас родственники погибшей женщины опасаются, что дело, по которому подозреваемым проходит Гусихин, «спустят», потому что он сам работает помощником судьи, а его отец 10 лет назад работал в Крымском районном суде.

По нашим данным, обвинительное заключение находится в прокуратуре. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. Что касается подсудности, то сначала дело направят в Крымский районный суд, а уже потом определят, где мужчину будут судить, чтобы связи его отца не повлияли на ход рассмотрения.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем