RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия На Кубани при пожаре в частном доме погибли две маленькие девочки, их бабушка и дедушка

На Кубани при пожаре в частном доме погибли две маленькие девочки, их бабушка и дедушка

СК возбудил уголовное дело и показал видео с места трагедии

Девочки гостили у родственников

Напомним, поздним вечером 16 октября в хуторе Сапова Балка произошел пожар — загорелся частный дом. В огне погибли четыре человека: двое взрослых и два ребенка.

В кубанском следкоме уточнили, что погибли супруги 60 и 62 лет, а также их внучки 6 и 7 лет, которые находились у них в гостях. Экстренные службы вызвали местные жители, когда увидели огонь.

СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Следователи осматривают место происшествия, назначены судебные медицинские, пожарно-техническая и другие экспертизы.

— В ходе следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе точная причина и очаг возгорания, — уточнили в пресс-службе кубанского следкома.

Ход расследования дела проконтролирует краевая прокуратура. Также ведомство инициировало проведение мероприятий, чтобы установить причины случившегося. В том числе специалисты оценят условия жизни и воспитания детей, как взаимодействовали с семьей органы и учреждения системы профилактики.

Видео с места пожара
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем