RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Лесной пожар в Геленджике Сафари-парк под угрозой? В Геленджике крупный лесной пожар, нужны волонтеры

Сафари-парк под угрозой? В Геленджике крупный лесной пожар, нужны волонтеры

Площадь пожара уже увеличилась до 5 гектаров, его тушили с вертолета, но не помогло

Так сейчас выглядит пожар в Геленджике

В Геленджике днем 29 августа начался лесной пожар в микрорайоне Куприянова Щель. За несколько часов площадь пожара достигла 1,5 гектара. Тушение осложняется сильным ветром — его порывы достигают 30 м/с. Огонь тушили с помощью вертолетов Ми-8, но ночью делать это запрещено.

Сейчас на месте работают 195 человек, на месте развернули оперативный штаб. Тушить огонь помогают пожарные, спасатели и коммунальщики, лесники, сотрудники администрации и добровольцы, сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов.

В соцсетях сообщили, что огонь подбирается к «Сафари-парку» — якобы до него остался всего километр, поэтому сотрудникам сказали готовить животных к эвакуации. В пресс-службе краевого МЧС сообщили, что зоопарку ничего не угрожает. Там добавили, что площадь пожара уже увеличилась до 5 гектаров.

В краевом лесопожарном центре уточнили, что для тушения огня используют автоцистерны, пожарные рукава и ранцевые огнетушители.

В телеграм-канале МЦУ города призвали местных жителей помочь в борьбе с лесным пожаром на Маркотхском хребте. Если у вас есть огнетушители и желание стать добровольцем, подайте заявку в чат-бот МЦУ. Там нужно написать в формате: Ф. И. О., телефон и какой у вас инвентарь.

Все желающие соберутся завтра в 08:00 возле заправки «Лукойл». Власти отмечают, что сейчас нужны только люди со своей экипировкой, желательно с опытом в тушении пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем