RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Атака БПЛА на Кубани В Тамани загорелся резервуар с нефтепродуктами

В Тамани загорелся резервуар с нефтепродуктами

Паблики сообщают, что пожар произошел из-за атаки беспилотника

Кадры с места пожара

В поселке Волна Темрюкского района загорелся резервуар с нефтепродуктами, сообщил в 04:30 губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.

Пожару присвоили высший ранг сложности. По данным губернатора, жертв и пострадавших нет, угрозы для жителей поселка также нет. Кондратьев сообщил, что на месте работают сотрудники МЧС и экстренные службы, они делают всё возможное, чтобы не допустить распространения огня. Губернатор уверил, что держит ситуацию на контроле.

Глава Темрюкского района Федор Бабенков в 07:03 написал, что выехал на место ЧП. На тот момент площадь возгорания составляла 1200 квадратных метров. В тушении участвовали 85 пожарных и 23 единицы техники. Бабенков добавил, что причины случившегося устанавливаются.

Пожар произошел на территории нефтебазы в порту Тамань примерно в полтретьего ночи. В телеграм-канале «Кирилл Федоров» написали, что по цистерне с топливом ударил украинский беспилотник. Такую же версию приводят телеграм-каналы «ЧП / Крым | Новости» и BAZA. Официального подтверждения этой информации нет.

Сейчас огонь тушат пожарные

Readovka со ссылкой на очевидцев уточнила, что перед пожаром люди слышали два взрыва.

— В два часа ночи взорвалось что-то. Слышен был свист. Беспилотник или что-то пролетело — полоса остаточная. Вот горит, горит нефть или что-то, — прокомментировала автор одного из видео с места пожара.

Очевидцы рассказали о взрывах перед началом пожара
Так пожар выглядит утром, его тушат до сих пор

Напомним, ночью 28 февраля в Туапсе беспилотник атаковал нефтебазу, после чего там начался пожар. Еще один украинский БПЛА упал в полях Адыгеи. Эту информацию подтвердило Министерство обороны РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем