
В краевом управлении СКР 24 апреля сообщили о передаче в суд дела против 50-летнего учителя географии из новороссийской школы.
Ранее портал 93.RU писал, что мужчина устраивал откровенные фотосессии, в которых принимал участие девятиклассник. Все происходило на съемных квартирах и выдавалось за «индивидуальные занятия». За каждую такую фотосессию мужчина платил от 3 до 5 тысяч рублей.
Следствие полагает, что мужчина развращал мальчика, которому на тот момент не было 16 лет, в период с марта по июнь 2022 года. Кроме того, подозреваемый изготавливал порнографические материалы.
О произошедшем несовершеннолетний никому не рассказывал. Когда об этом стало известно родителям подростка, они сообщили в полицию. В ближайшее время суд начнет рассмотрение этого дела.
Мужчину обвиняют по двум статьям: по ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 242.2 УК РФ (изготовление порнографических материалов).