RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

760мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Краснодаре будут судить застройщика, который подкупил экс-директора Фонда защиты прав дольщиков

В Краснодаре будут судить застройщика, который подкупил экс-директора Фонда защиты прав дольщиков

Он передал Евгении Шумейко больше 40 миллионов рублей, чтобы она позволила ему достроить многоэтажку

Мужчину будут судить

Следствие установило, что 40-летний учредитель строительной организации осенью 2020 года решил достроить один из проблемных домов в Краснодаре. Он обратился к сожителю бывшего директора Фонда защиты прав Евгении Шумейко и попросил назначить его подрядчиком.

Женщина согласилась передать объект за 41 миллион рублей. Застройщик в декабре 2020 года через сожителя передал Шумейко деньги. В январе 2021-го Шумейко потребовала зачислить еще 1,5 миллиона рублей на расчетный счет другой фирмы в качестве добровольного пожертвования. В августе 2021 года женщина заключила договор с компанией на достройку многоэтажки.

Речь идет об учредителе фирм «АРТ» и «Градъ» Юрии Кудринском. Он достраивал ЖК «Радуга» в Краснодаре и ЖК «Посейдон» в Новороссийске.

Против застройщика возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере). Обвиняемый полностью признал вину и активно помогал следствию. Договоры с ним были расторгнуты, сообщили в пресс-службе краевого СК. Деньги и имущество мужчины арестовали, дело против Шумейко продолжают расследовать.

Ранее портал 93.RU писал, что по этому же делу против экс-депутата ЗСК Кубани и бывшей главы Фонда по защите прав дольщиков Евгении Шумейко возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем