RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

756мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Новороссийске отключили свет в доме с пожилой женщиной-инвалидом. Этим заинтересовался Бастрыкин

В Новороссийске отключили свет в доме с пожилой женщиной-инвалидом. Этим заинтересовался Бастрыкин

Семья не успела переоформить документы, при этом долгов у них нет

Сотрудница электросетей отключила электросчетчик

В Новороссийске сотрудники электросетей отключили от света частный дом, где живет семья с пожилой женщиной-инвалидом. В это здание семья переехала недавно, поэтому еще не успела переоформить документы на услуги ЖКХ с предыдущих хозяев на себя. Именно это и стало причиной отключения — никаких долгов у людей нет.

— Не так давно мы купили этот дом, но соблюсти все необходимые формальности не успели. У меня парализованная мама, за которой я одна ухаживаю, а муж целыми днями работает, вот и затянули с переоформлением, — рассказала жительница дома Ольга газете «Новороссийский рабочий».

По словам Ольги, у них в доме стоит электрокровать для матери. В течение дня пенсионерку нужно то поднимать, то опускать, а также измерять давление. Однако сотрудницу электросетевой компании это «не впечатлило и не остановило».

Делом заинтересовался председатель СКР Александр Бастрыкин, он поставил на контроль проверку о возможном неправомерном отключении света в доме. Региональное ведомство уже занимается этим вопросом, уточнили в информационном центре следкома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем