RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Заблудившиеся туристы и агрессивный енот. Кубанские спасатели рассказали, кому помогали в выходные

Заблудившиеся туристы и агрессивный енот. Кубанские спасатели рассказали, кому помогали в выходные

Еще одного мужчину эвакуировали больше суток

Спасатели помогали в разных районах края

Спасатели краснодарского отряда «Кубань-СПАС» больше суток эвакуировали мужчину из труднодоступного места у подножия горы Убиньсу в Северском районе. Фельдшер оказал первую помощь пострадавшему, у него были серьезные травмы рук и ног. На конечности наложили вакуумные шины, мужчину уложили на носилки, однако ему было слишком больно. Тогда спасатели решили подождать, пока не подействует обезболивающее.

Ранним утром в воскресенье эвакуация пострадавшего продолжилась, но снова всё пошло не по плану. Тогда спасатели поняли, что причиной сильных болей были недостаточно жесткие носилки. К обеду после третьего обезболивания мужчину по сложному рельефу снова начали эвакуировать. В 16:10 его доставили в Северскую больницу.

Мужчина получил серьезные травмы

Кроме того, ночью 12 марта спасателям сообщили, что в Геленджике в лесу возле реки Пшада заблудились двое взрослых и ребенок. Около двух часов ночи туристов нашли и вывели в безопасное место, помощь спасателей им не потребовалась.

Туристов с ребенком вывели из леса

Еще одно происшествие случилось в ночь на 11 марта в хуторе Николаенко Апшеронского района. Местный житель позвонил спасателям и сообщил, что к нему на территорию дома пришел агрессивный енот, а выгнать его не получается. На место выехали спасатели, которые поймали животное в ведро, вывезли в лес и выпустили.

Енота выпустили на свободу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем