Происшествия В Краснодаре заключили под стражу замдиректора «Клариссы», где дольщики ждут свои квартиры 20 лет

В Краснодаре заключили под стражу замдиректора «Клариссы», где дольщики ждут свои квартиры 20 лет

Дом на Кубанской Набережной так и не закончили, а застройщик избежал ответственности

Против женщины возбудили уголовное дело

Руководитель краевого СК Андрей Маслов встретился с дольщиками недостроенного ЖК «Кларисса» на Кубанской Набережной. Люди рассказали, что бывший застройщик включил в число кредиторов свои аффилированные лица.

Следствие установило, что с 2013 по 2015 годы жена генерального директора ЗАО «Кларисса» занимала должность его заместителя. Вместе с другими сотрудниками, она изготовила поддельные документы, подтверждающие ее право требования на 21 квартиру в недостроенном доме. Во время процесса банкротства компании, эти бумаги женщина предоставила в суд с заявлением о передаче жилых помещений.

По данным «Контур.Фокуса», ЗАО «Кларисса» образовали в 1996 году Александр Зайцев и Сергей Чуб. Последний также занимал должность директора компании. Кроме того, Чуб был директором и одним из учредителей ООО «Кларисса-Строитель» (ныне признано банкротом), которое и занималось непосредственно возведением ЖК.

Таким образом замдиректора «Клариссы» незаконно получила права на имущество общей стоимостью более 50 миллионов рублей. Однако распоряжаться недвижимостью женщина не смогла, так как к тому времени у строительной фирмы уже не было денег.

Ранее застройщика освободили от уголовной ответственности

Женщину обвини в покушении на хищение прав на квартиры. Суд заключил 66-летнюю женщину под стражу, сообщили в пресс-службе краевого СК. Следствие арестовало несколько квартир, а также земельный участок подозреваемой и ее мужа.

Напомним, ранее ЖК «Кларисса» заинтересовался председатель СКР Александр Бастрыкин. Обманутые дольщики уже 20 лет ждут свои квартиры в четвертом блоке, который так и не достроили. Подробнее об этой истории читайте в нашей новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем