RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Глава Ейского района опроверг информацию об эвакуации людей из-за «накалившейся обстановки»

Глава Ейского района опроверг информацию об эвакуации людей из-за «накалившейся обстановки»

Такие сообщения появились в чатах и каналах

В последнее время в Сети регулярно появляются фейки

Жители Ейского района пересылают друг другу в мессенджере WhatsApp сообщение якобы от администрации муниципалитета о том, что «в связи с накалившейся обстановкой» власти решили временно отселить граждан на безопасную территорию.

Отмечается, что это не принудительная эвакуация — автобусы будут ждать всех желающих в среду, 1 марта, возле дома на улице Свердлова. Также уточняется, что в первую очередь места в салоне предоставят пожилым людям, инвалидам, беременным женщинам и семьям с детьми, а региональные власти помогут с жильем и финансами в случае необходимости. Такие же сообщения стали публиковать паблики.

Глава Ейского района Роман Бублик назвал это фейком и продолжением «информационной атаки».

— Не ведитесь на провокации. Всё, что происходит в нашем районе, мною контролируется. Обо всем происходящем сообщаю, — уверил Бублик.

Напомним, прошлым летом появилась информация о том, что в Ейск приплывают трупы с Украины. Роман Бублик называл это фейком, также он опроверг данные о захвате здания местной администрации. Кроме того, сейчас в мессенджерах распространяют сообщения об украинских духах-убийцах. В полиции Кубани призвали не верить этому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем