RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия СК начал проверку после ДТП с участием автобуса из Краснодара, где погибли и пострадали люди

СК начал проверку после ДТП с участием автобуса из Краснодара, где погибли и пострадали люди

Рейсовый автобус перевернулся на трассе в Ингушетии

Обстоятельства ДТП предстоит выяснить

Утром 16 февраля в Ингушетии в районе города Сунжа перевернулся рейсовый автобус, который ехал из Краснодара в Махачкалу. В момент аварии в машине находились двое водителей и 19 пассажиров. По последним данным, погибли два человека, еще 14 пострадали.

После ДТП прокуратуры Ингушетии и Дагестана организовали проверку. Сотрудники ведомства оценят, как перевозчик соблюдал правила безопасности дорожного движения и порядок перевозки пассажиров в междугородних рейсах. В прокуратуре уточнили, что компания-перевозчик зарегистрирована в Дагестане.

Сотрудники полиции Ингушетии также выясняют подробности случившегося. Доследственную проверку начал и республиканский СК.

— На месте происшествия работают следователи и криминалисты СК России, которым предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также проверить действия перевозчика на предмет надлежащей организации услуг по перевозке пассажиров, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Пострадавших госпитализировали


Как выяснил портал 93.RU, автобус оформлен на Алигаджи Гаджимурадова — владельца компании «Евролайн», которая зарегистрирована в Дагестане и занимается перевозкой пассажиров на междугороднем сообщении.

Сам мужчина рассказал, что продал машину несколько месяцев назад, и, по всей видимости, новый владелец, который работает на маршруте Краснодар — Махачкала, не успел ее переоформить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем