Происшествия В Ингушетии перевернулся рейсовый автобус из Краснодара — два человека погибли, еще 14 пострадали

В Ингушетии перевернулся рейсовый автобус из Краснодара — два человека погибли, еще 14 пострадали

Жуткая авария произошла утром в Сунжеском районе

Как именно произошло ДТП, пока неизвестно

ДТП произошло 16 февраля на 596-м километре федеральной трассы «Кавказ». Спасателям сообщили об этом в 07:36. Прибывшие на место сотрудники МЧС выяснили, что на трассе перевернулся рейсовый автобус, следовавший из Краснодара в Махачкалу.

В момент аварии в автобусе находился 21 человек: двое водителей и 19 пассажиров. Детей среди них не было. Пострадали 15 человек, один из них погиб на месте, сообщили в МЧС Ингушетии. 10 пострадавших доставили в центральную больницу Сунженского района, еще четверых госпитализировали в республиканскую клиническую больницу в Назрани.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Ингушетии: 8 (8734) 55-99-99.

В пресс-службе Минздрава Дагестана сообщили ТАСС, что в ДТП с участием рейсового автобуса Краснодар — Махачкала погибли два человека, а еще 14 пострадали.

Кадры с места аварии

На кадрах с места ДТП, которые опубликовали сотрудники МЧС, видно автомобильный номер машины. Ее застраховал Алигаджи Гаджимурадов для регулярных перевозок, следует из базы Российского союза автостраховщиков.

Мужчина является гендиректором и учредителем ООО «Евролайн», которое было зарегистрировано в 2021 году в дагестанском селе Губден. По данным системы «Контур.Фокус», основной вид деятельности ООО — регулярные перевозки пассажиров автобусами в междугородном сообщении.

Корреспондент портала 93.RU связалась с Алигаджи Гаджимурадовым. Мужчина рассказал, что продал автобус несколько месяцев назад, и, по всей видимости, новый владелец не успел переоформить машину.

— Автобус был исправный, хороший был. А там как что случилось, я даже не знаю. Хозяин другой уже у этого автобуса. Когда я ездил, постоянно следил за ним, он исправный был, — уточнил Гаджимурадов.

Автобус опрокинулся на трассе
Причины и обстоятельства аварии выясняются
Спасатели оказали помощь пострадавшим
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем