RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Без лицензии и медкнижек. В Сочи закрыли незаконный частный детский сад

Без лицензии и медкнижек. В Сочи закрыли незаконный частный детский сад

В детском учреждении выявили массу грубейших нарушений законодательства

Центральный районный суд своим решением закрыл незаконный детский сад

Прокуратура Центрального района Сочи совместно со специалистами пожарного надзора, Роспотребнадзора, Росгвардии провела проверку деятельности частного детского сада «Лукоморье», который находился по адресу: улица Гагарина, д. 53а.

Во время проверки было установлено, что под видом деятельности по уходу и присмотру за детьми индивидуальным предпринимателем фактически организован частный детский сад, куда принимали детей в возрасте от 1,5 года до 6 лет. Но необходимой лицензии у ИП не было.

Детский сад находился в нежилых помещениях на первом этаже многоквартирного дома, для отделки использовали горючие материалы, а на окнах были установлены решетки, что категорически запрещено в детских учреждениях.

Кроме того, здание не было огорожено, на территорию имелся неконтролируемый доступ, не соблюдались требования санитарно-эпидемиологического законодательства, а сотрудники не имели медицинских книжек.

Эти основания легли в иск прокурора Центрального района, который обратился с ним в суд, который удовлетворил заявленные прокурором меры обеспечительного характера, деятельность детского сада прекращена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем