RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Растяжение связок и сотрясение. В Пятигорске кубанские полицейские в штатском задержали не ту девушку

Растяжение связок и сотрясение. В Пятигорске кубанские полицейские в штатском задержали не ту девушку

Местная жительница испугалась, что ее пытаются изнасиловать, и пыталась отбиться

На девушку успели надеть наручники

В Пятигорск 13 декабря в служебную командировку приехали полицейские из Геленджика. Они ждали фигурантку уголовного дела в подъезде одного из домов. Когда местная жительница Валерия вышла из квартиры, ее схватил мужчина. Девушка испугалась, вырвалась и побежала вниз. Там двое незнакомцев в штатском схватили ее, прижали к стене, а затем повалили на пол. По словам девушки, ей поставили колено на грудь и надели наручники на одну руку, сообщало издание Baza.

Девушка звала на помощь и сопротивлялась, объясняя, что дома ждет ребенок. В ответ мужчины предложили пройти в квартиру и попытались надеть второй наручник, назвав «задержанную» Натальей. В этот момент девушка сообщила, что ее зовут Валерия, а после показала документы.

— Затем последовало сразу несколько неловких сцен. Как оказалось, Валерию пытались задержать полицейские, которые искали ее соседку и всё перепутали, а сама девушка объяснила, что приняла их за насильников и хотела спастись. Позднее у нее диагностировали растяжение связок и сотрясение, — сообщило издание.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю журналисту 93.RU рассказали, что 13 декабря сотрудники уголовного розыска ОМВД по Геленджику задержали в Пятигорске 38-летнюю женщину, которая является фигуранткой дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Однако при проверке выяснилось, что задержанная не имеет отношения к делу.

Девушку отпустили и извинились. Назначена служебная проверка, сотрудников привлекут к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем