RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине В школе и университете Анапы открыли парты в честь погибшего на Украине десантника

В школе и университете Анапы открыли парты в честь погибшего на Украине десантника

Сидеть за партой смогут не все

Такая порта появилась в казачьем классе начальной школы

В казачьем классе анапской школы № 5 открыли парту в память о погибшем в спецоперации десантнике Денисе Близнюке. Об этом сообщила пресс-служба Кубанского казачьего войска.

На открытии парты присутствовали родители Близнюка, его супруга и младший брат, а также ученики и педагоги школы, ветераны боевых действий и сослуживцы Дениса — военнослужащие 1141-го гвардейского артполка.

— Теперь в 3 «К» классе есть парта, за которой смогут сидеть самые достойные казачата, — заключили в пресс-службе ККВ.

За парту посадят только достойных ребят

Как пишет «Анапское Черноморье», 24 февраля Близнюка направили командовать взводом артиллерийской батареи на Украине. 5 марта Денис погиб на месте от осколочных ранений. Его посмертно наградили Орденом мужества.

Мужчина родился 14 сентября 1989 года. Он погиб в возрасте 32 лет. После школы в 2012 году он окончил анапский филиал Московского педагогического государственного университета (МГПУ). Затем Денис пошел служить в армию, а спустя полгода заключил контракт, рассказывала его мама Юлия журналистам во время мероприятия в МГПУ — там тоже открыли парту в его честь.

Парту в анапском университете открыли в День Героев Отечества

Это не первая парта, которую открыли в честь погибшего военного. Так, например, в школах Тихорецка их как минимум две: в память о Дмитрие Готовце и Максиме Светленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем