RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине Участвовал в параде на Красной площади. На Украине погиб 22-летний военный из Тихорецка

Участвовал в параде на Красной площади. На Украине погиб 22-летний военный из Тихорецка

В честь профессионального военного назвали парту в его школе

В честь военного назвали парту

В Тихорецке 6 мая простились с 22-летним гвардии лейтенантом Дмитрием Готовцом, который погиб во время спецоперации на Украине. Туда он отправился еще в самом начале — в феврале. Парень погиб 25 марта в городе Пологи Запорожской области.

Готовец в 2017 году окончил гимназию № 6, а в 2021-м получил красный диплом в Московском высшем общевойсковом командном орденов Жукова, Ленина, Октябрьской Революции Краснознаменном училище. В школе, которую окончил Готовец, рассказали, что он мечтал стал военным и дважды участвовал в парадах на Красной площади 9 Мая (2019 и 2020 годы).

Председатель совета Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района Сергей Носов 19 мая уточнил, что в честь военного открыли парту героя. Это уже второй стол, названный в честь погибших:

— Дмитрий был спортсменом, играл в КВН, участвовал в «Юнармии» и почетном карауле «Вахта памяти». Родные рассказали, что он всегда мечтал стать офицером, — написал Носов.

Информацию о смерти военного подтвердил и глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин. Родственникам погибших местных жителей передали награды.

14 января Дмитрию исполнилось 22 года
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем