RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Новокубанске блогеру грозит до 10 лет колонии за фото разрушенной киевской многоэтажки

В Новокубанске блогеру грозит до 10 лет колонии за фото разрушенной киевской многоэтажки

Против Александра Ноздринова завели дело о фейках про армию и заключили под стражу

С марта мужчина находится под стражей

В марте портал 93.RU уже рассказывал историю блогера Александра Ноздринова, известного как Саня Новокубанск. Утром, 27 марта, у него и его друга Дмитрия Бубенко прошли обыски по делу о фейках про российскую армию. Сам Ноздринов в тот момент уже находился под арестом за административную статью.

Сейчас дело против 37-летнего блогера передали в суд. Его обвинили в публичном распространении заведомо ложной информации о действиях ВС РФ из корыстной заинтересованности (п. «г», «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ). Сейчас мужчина находится под стражей, ему грозит до 10 лет колонии.

— Я вообще первый раз в следственном изоляторе № 2 города Армавира. Здесь коллектив адекватный, кормят нормально, поэтому у меня всё хорошо. Семье огромный привет. Ну а судебное заседание... Я уже знаю об исходе дела, которое оставят без изменений. Так как судья здесь такой же, как и в Новокубанском районном суде <...>. Суд, к сожалению, не на моей стороне, но правда останется за мной, — сказал Ноздринов в суде весной.

По информации BAZA, речь идет о фотографии разрушенной киевской многоэтажки, которую блогер опубликовал в своем канале. В подписи он указал, что это сделала российская армия. При этом 26 февраля ТАСС публиковало новость, в которой говорилось, что источник в Минобороны заявил: в многоэтажку на проспекте Лобановского попала зенитная ракета украинского комплекса «Бук-М1».

Следствие считает, что Ноздринов «изготовил иллюстрацию с недостоверными сведениями, сопроводив ее заведомо ложной надписью на английском языке, и разместил данное изображение в своем публичном канале в одном из мессенджеров». За это, по версии СК, он получил «денежное вознаграждение от пользователя в качестве благодарности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем