RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спорт Полицейские задержали сотрудника ФК «Краснодар» по работе с маломобильными болельщиками

Полицейские задержали сотрудника ФК «Краснодар» по работе с маломобильными болельщиками

Против мужчины составили два протокола. Теперь его ждет суд

Геннадий Щербина отвечал за работу с маломобильными болельщиками

Конфликт произошел еще осенью прошлого года после матча ФК «Краснодар» с «Сочи» на домашнем стадионе «быков». Сотрудник клуба Геннадий Щербина, отвечающий за работу с маломобильными болельщиками, накричал на местную жительницу Татьяну Шкирю, пытался отобрать ее телефон и дважды ударил по руке.

Против Щербины начали административное расследование по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои», но он не являлся на вызовы в отдел полиции. Накануне, 3 ноября, правоохранители обнаружили его на одной из улиц Краснодара и потребовали проехать в участок. Мужчина оказал неповиновение сотрудникам полиции, после чего на него составили протокол по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

В итоге Щербину задержали, доставили в отдел, где составили протокол по статье о побоях. Сегодня над мужчиной должен пройти суд, где будут рассмотрены оба протокола и назначено наказание, сообщили порталу 93.RU 4 ноября в пресс-службе УМВД по Краснодару.

По ст. 6.1.1 КоАП РФ ему может грозить штраф до 30 тысяч рублей, или арест до 15 суток, или обязательные работы сроком до 120 часов. По ст. 19.3 КоАП РФ мужчине грозит арест сроком до 15 суток.

Портал 93.RU писал о том, что Геннадий Щербина не впервые становится участником скандалов. Так, в 2019 году болельщикам отказывали в билетах, требуя ненужные дополнительные справки. Также люди жаловались, что Щербина не считается с теми, у кого нет коляски, а однажды он не хотел пускать на стадион молодого человека с ДЦП, хотя у того были все справки.

Отметим, что после того, как прошлогодний конфликт получил широкую огласку в СМИ, в редакцию «Юга.ру» поступило коллективное обращение от болельщиков с инвалидностью в защиту Щербины — его подписали 24 человека. Пострадавшая Татьяна Шкиря объяснила редации, что у ФК «Краснодар» есть два клуба болельщиков, которые имеют разногласия. Одна сторона поддерживает Щербину, в то время как вторая жалуется на некорректное поведение с его стороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем