Происшествия Военный самолет упал в Ейске В Ейске разрешили забрать из квартир вещи жителям пострадавшего при происшествии дома. Но не всем

В Ейске разрешили забрать из квартир вещи жителям пострадавшего при происшествии дома. Но не всем

Людей пускают внутрь только в сопровождении спасателей и полицейских

На месте ЧП закончили разбирать завалы. Сейчас там идут аварийно-восстановительные работы

В течение суток подъезд и квартиры, которые больше всего пострадали в результате падения самолета, осмотрит специальная комиссия. Частично в дом стали пускать жильцов, но только в те подъезды, которые несильно повреждены.

Министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков сообщил, что пускать будут в подъезды с пятого по десятый. Доступ в четвертый пока закрыт.

— Сейчас сформированы группы, у людей переписали личные данные. Дальше вместе с сотрудниками МЧС их пускают внутрь, — рассказывает корреспондентка Валерия Дульская с места ЧП.

Решение о том, восстанавливать дом или нет, примут после обследования экспертов, сообщили в оперативном штабе региона.

Жильцы подъездов № 2,3 и 4 пока будут находиться в пунктах временного размещения. В пострадавшем от падения самолета доме до сих пор находятся фрагменты техники. Также опасность представляют балки и разрушенные конструкции, которые могут рухнуть.

Ранее портал 93.RU писал, что вечером 17 октября во дворе многоквартирного дома в Ейске упал истребитель-бомбардировщик Су-34. Сразу после этого начался пожар. Огонь охватил все девять этажей. Наши коллеги находились этой ночью на месте происшествия и сделали репортаж.

На месте происшествия работают журналистки 93.RU. Первые дневные фотографии с места крушения самолета можно посмотреть здесь.

Власти региона уже заявили, что помогут финансово родственникам погибших и пострадавших, а также возьмут на себя часть затрат на организацию похорон. По последним данным, в результате ЧП погибли 13 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем