RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

вос.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Военный самолет упал в Ейске Родственникам погибших при падении военного самолета в Ейске выплатят по миллиону рублей

Родственникам погибших при падении военного самолета в Ейске выплатят по миллиону рублей

Сейчас на месте ЧП уже закончили разбирать завалы

Спасатели и военные оцепили место падения самолета. За красную ленточку не пускают даже жильцов дома

Власти Кубани приняли решение выплатить родственникам погибших в результате падения военного самолета около многоквартирного дома по 1 миллиону рублей.

Еще по 10 тысяч рублей выплатят каждому пострадавшему. Те, у кого частично сгорело имущество, получат по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи. При полной потере имущества — по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.

— Пострадавшим в случае легкого вреда здоровью выплатим по 200 тысяч рублей, в случае среднего и тяжкого — 400 тысяч рублей, — написал в своем телеграм-канале глава Ейского района Роман Бублик.

Чиновник также рассказал журналистам, что часть затрат на организацию похорон покроют местный и краевой бюджеты.

По данным на 06:00, пострадавшими числятся 19 человек, погибшими — 13 человек. В оперативном штабе Краснодарского края рассказали, что ночью в Краснодар на вертолетах санавиации доставили четырех тяжелых пациентов:

  • 17-летний парень находится в стабильно-тяжелом состоянии, на ИВЛ. У него отравление угарным газом и ожог дыхательных путей;

  • 51-летний пациент с 80% ожогами тела находится в крайне тяжелом состоянии. У него переломы конечностей и отравление угарным газом;

  • 73-летняя женщина в тяжелом стабильном состоянии, также на ИВЛ;

  • 5-летняя девочка также в тяжелом стабильном состоянии. На КТ обнаружен отек мозга с ишемическими повреждениями. Отравление продуктами горения. Проводится интенсивная терапия, ребенок на ИВЛ.

Все пациенты находятся в реанимации.

Ранее портал 93.RU писал, что вечером 17 октября во дворе многоквартирного дома упал истребитель-бомбардировщик Су-34. Сразу после этого начался пожар. Огонь охватил все девять этажей. Наши коллеги находились этой ночью на месте происшествия и сделали репортаж. На месте происшествия находятся журналистки 93.RU. Первые дневные фотографии с места крушения самолета можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем