RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Взрыв на Крымском мосту К взрыву на Крымском мосту может иметь отношение житель Краснодарского края

К взрыву на Крымском мосту может иметь отношение житель Краснодарского края

Владелец взорванной фуры отрицает причастность к ЧП

Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, ехавший из Краснодарского края. В результате загорелись семь цистерн с топливом, которые вез грузовой поезд. По данным СК РФ, в результате происшествия погибли минимум три человека — тела мужчины и женщины уже достали из-под воды. Предположительно, они были пассажирами легковушки, находившейся в момент взрыва рядом с фурой.

Сотрудники Следственного комитета осматривают место ЧП

— В рамках расследования следователи СК России также установили данные грузового автомобиля и его собственника. Это житель Краснодарского края, по месту его жительства начаты следственные действия. Изучается маршрут передвижения автомашины и соответствующая документация, — рассказали в СК.

Вскоре в соцсетях появилась видео, на котором Самир Юсубов, предполагаемый владелец автомобиля, который взорвался на Крымском мосту, рассказывает, что не имеет никакого отношения к случившемуся. По словам мужчины 1996 года рождения, фура действительно оформлена на него, но работает на ней его родственник.

По данным телеграм-канала Baza, за рулем взорвавшегося грузовика мог быть дядя владельца автомобиля — 51-летний Махир Юсубов. Есть информация, что родственники опознали его по видео с досмотра перед въездом на мост. Махир был фактическим владельцем автомобиля и давно занимался перевозками. РБК со ссылкой на источник в силовых структурах написал, что водитель грузовика через интернет получил заказ на перевозку удобрений. Возможно, его использовали вслепую, и он не знал о запланированном теракте.

По информации телеграм-канала Mash, в Краснодар дальнобойщик переехал два года назад вместе с семьей.

Мы собрали всё, что известно о ЧП, в одном видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем