RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Семью заберу и из России уеду». Массажист из Белореченска, обвиненный в насилии над ребенком, дал интервью 93.RU

«Семью заберу и из России уеду». Массажист из Белореченска, обвиненный в насилии над ребенком, дал интервью 93.RU

Ранее суд отменил его 12-летний приговор, и сейчас дело расследуют заново

Сергей Марин не видел семью 2,5 года

Весной 2021 года массажиста из Белореченского района Сергея Марина приговорили к 12 годам колонии по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении пятилетнего мальчика. Спустя год четвертый Кассационный суд общей юрисдикции отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение. С тех пор Марин больше не считается виновным, а сейчас следствие идет по новой.

Массажиста защищает краснодарский адвокат Алексей Аванесян, который 1 сентября встретился с мужчиной в СИЗО. Редакция 93.RU попросила юриста задать несколько вопросов Сергею.

Что это за история?


По версии следствия, которое основывалось только на показании матери ребенка, в феврале 2020 года мужчина во время логопедического массажа поднес свой половой орган к лицу маленького клиента. При этом женщина присутствовала на сеансе и находилась от кушетки всего в трех метрах.

Адвокатский эксперимент показал, что роста массажиста не хватило бы для того, в чём его обвинили

Сам массажист и его защитник настаивают, что никакого насилия не было: мужчина водил силиконовым колпачком, надетым на пальцы, во рту ребенка. Невиновность Марина подтверждают спутанные показания матери, следственные эксперименты и полное отсутствие доказательств. Единственное, на что опирается следствие — это слова женщины о том, что она видела член и у нее особенная память.

Боевой настрой

Сергей Марин рассказал порталу 93.RU, что настрой у него боевой, а поддержка людей ему дает силы и помогает справляться с трудностями. Что касается условий в колонии и СИЗО, то «практически все» его права соблюдаются, никакого давления он не испытывал.

Сокамерники тоже отнеслись к мужчине спокойно, несмотря на тяжелую статью. Негласно считается, что в колонии другие осужденные выносят свой «приговор» новичкам:

— Прежде чем вынести какой-то приговор, они проверили. Глубже, чем эти суды проходят у нас, — пояснил Марин.

Каждый день изучает УПК

Каждый день мужчина просыпается, завтракает, затем изучает уголовный и уголовно-процессуальный кодексы. За 2,5 года следствия он ни разу не видел детей, жену к нему пускали всего дважды. Другие близкие и друзья разделились пополам: Марин признался, что некоторые отвернулись от него.

— Потому что не друзья, и не были никогда такими, видимо. Они, наверное, не то что поверили [публикациям и делу]. Они испугались, — объяснил мужчина.

Этим колпачком мужчина делал массаж

После приговора массажист ни разу не встречался со следователем, они встречались только в суде. С семьей «потерпевших» Марин тоже никаких отношений не поддерживает. Он не стал вдаваться в подробности, но уточнил, что всё произошедшее — это ошибка матери ребенка, а сама женщина «знает, по чьей вине всё произошло».

— А что следствие и суд? Они показывают, что они не разбираются, что еще они могут показать. Когда окажусь на свободе, семью заберу и из России уеду, — заключил Марин.

Что дальше?

Адвокат Алексей Аванесян объяснил 93.RU, что после отмены приговора Сергей находится в СИЗО-1, так как он снова считается обвиняемым. Сейчас заново слушается дело в Белореченском суде под председательством нового судьи. Так как заседание закрытое, подробности адвокат разгласить не может.

Ближайшие суды пройдут в середине сентября. Затем будет небольшой перерыв до ноября, после чего Марину вынесут новый приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем