Происшествия В Краснодаре нашли военный снаряд на стройке

В Краснодаре нашли военный снаряд на стройке

Опасную находку обнаружили рабочие в Новознаменском

В Новознаменском регулярно находят боеприпасы времен войны

В Новознаменском микрорайоне Краснодара на стройплощадке рабочие обнаружили предмет, похожий на боеприпас. Они сообщили об этом в региональное управление Росгвардии. На вызов приехали взрывотехники, которые обследовали находку и установили, что это — 76-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Его вывезли на специальный полигон и уничтожили.

Также боеприпасы нашли в селе Экономическом Крымского района местные жители. Там в садовом товариществе во время земляных работ обнаружили ручную гранату Ф-1 и 105-миллиметровый артснаряд. Всего за прошлую неделю в Крымском районе люди нашли еще пять боеприпасов. Все их уничтожили специалисты ОМОН «Пластун» Росгвардии.

Ранее портал 93.RU писал о том, что в Крымском районе поисковики нашли подземный бункер, который использовали немцы во время войны. Сооружение взорвали. В Новознаменском же в последнее время на стройплощадках регулярно находят боеприпасы. Так, в июне там сначала дважды находили по 14 снарядов, затем обнаружили еще 152, а в 20-х числах июля взорвали 43 боеприпаса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем