RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия 6 погибли, 4 пострадали: в Ставропольском крае произошло страшное ДТП

6 погибли, 4 пострадали: в Ставропольском крае произошло страшное ДТП

В аварию попали легковушка и маршрутное такси с пассажирами. После удара обе машины загорелись

Информация о погибших и раненых у разных ведомств разнится

Авария случилась сегодня, 31 июля, около 12:30 на 502-м километре трассы Астрахань — Ставрополь, вблизи города Светлограда.

В ДТП попали маршрутное такси «Газель» и легковой автомобиль «Шевроле-Круз». По данным МВД края, водитель легковушки, совершая обгон в разрешенном для этого месте, врезался в «Газель», которая ехала по встречке. От удара оба автомобиля загорелись.

Как уточнили в МЧС, огонь охватил 12 квадратных метров. В ликвидации последствий ДТП участвовали 17 человек и семь единиц техники.

В момент аварии в салоне «Газели» находились девять пассажиров. Они ехали из аула Малый Барханчак в Ставрополь. На месте погибли пять человек, в том числе один ребенок. Еще шестерых человек доставили в больницу Петровского округа, где один пострадавший скончался, рассказали в прокуратуре.

В ставропольском СК привели другие цифры. Там сообщили, что в ДТП пострадали 10 человек: шестеро из них погибли (в том числе ребенок), а в больнице сейчас находятся трое взрослых и один ребенок.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принес соболезнования семьям, потерявшим близких.

— Это страшная боль и трагедия. Сейчас нам нужно направить все силы на помощь выжившим. Лично буду отслеживать, как оказывается помощь пострадавшим, — написал Владимиров в своем телеграм-канале.

С родственниками пострадавших работают психологи. Причины аварии выясняют представители прокуратуры и автоинспекторы. СК начал проверку, чтобы выяснить, соответствовали ли требованиям безопасности услуги перевозчика.

Обновлено: в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 238 УК ПФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). На место происшествия выехали криминалисты. Кроме того, возбуждено дело ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц или более лиц), добавили в прокуратуре края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем