RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Динском районе около железной дороги обнаружили неразорвавшиеся снаряды

В Динском районе около железной дороги обнаружили неразорвавшиеся снаряды

Всего за последние дни на Кубани нашли 269 боеприпасов времен войны

261 снаряд нашли в Крымском районе

Сегодня, 27 июля, пресс-служба Росгвардии Кубани сообщила, что за несколько дней взрывотехники уничтожили в регионе 269 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Подавляющее большинство снарядов (261) нашли поисковики в окрестностях села Кеслерово во время экспедиции «Битва за Кавказ». Она проходила в Крымском районе с 19 по 25 июля.

К месту обнаружения опасных находок прибыли специалисты инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун». Они смогли опознать снаряды. Выяснилось, что это артиллерийские снаряды, минометные мины, гранаты различной модификации и тротиловые шашки.

Их уничтожили в карьерах с соблюдением мер безопасности.

Видео, как взрывают снаряды, всегда впечатляет!

Еще три боеприпаса нашли в поселках Яблоновском (Адыгея), Кучугуры (Темрюкский район) и Индустриальном (Краснодар). Две минометные мины и один артиллерийский снаряд обнаружили во время земляных работ.

Еще пять заметили вблизи железной дороги в Динском районе. Предметы идентифицировали специалисты ОМОН «Шторм-Юг». Все находки были уничтожены.

Ранее портал 93.RU писал, что около Краснодара взорвали 43 боеприпаса, — их нашли на стройке в Новознаменском. В самом же городе, на улице Сормовской, обнаружили гранату. А 11 июля в Росгвардии отчитывались, что за неделю в разных районах Кубани нашли и взорвали 36 боеприпасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем