RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В аквапарке Анапы отдыхающие массово отравились хлором

В аквапарке Анапы отдыхающие массово отравились хлором

По данным прокуратуры, в больницу попали 15 человек, в том числе девять детей

На место происшествия выезжали заместитель мэра Анапы по соцвопросам, следователи, анапский межрайонный прокурор и его заместитель

Вечером 22 июля в оперативном штабе Кубани рассказали, что в анапском аквапарке «Золотой пляж» отравились девять человек. По предварительным данным, в оборудовании произошел технический сбой, из-за чего в воде увеличилась концентрация хлора.

Были госпитализированы пятеро детей и четверо взрослых, их состояние удовлетворительное. На место выехали специалисты Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», чтобы провести расследование и взять необходимые пробы, уточнили в оперштабе.

После инцидента краевой СК начал проверку. В аквапарк прибыли следователи, которые осмотрели место происшествия. Они также взяли воду для анализов. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

По окончании проверки будет принято процессуальное решение

Кроме того, проверку организовала и прокуратура. Там уточнили, что на территории аквапарка «Золотой пляж», расположенного в Анапе по улице Гребенской, 2а, произошло массовое отправление парами хлора. Это случилось в вечернее время. Всего из аквапарка бригада скорой доставила в приемное отделение больницы шестерых взрослых и девять детей. Были госпитализированы пятеро несовершеннолетних, заявили в ведомстве.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Аквапарк» по улице Гребенской, 2а было образовано в 1997 году. Директор — Серкис Испирьян. Учредителей несколько: Амбарцум Эйриян (25%), Сергей Зиринов (25%), Андрей Зиринов (15%), Луиза Папазян (10%), Давид Испирьян (10%) и Светлана Старостина (10%). В 2021 году выручка компании составила 143,4 миллиона рублей, а чистая прибыль — 58,2 миллиона. Напомним, что Сергей Зиринов — анапский бизнесмен и экс-депутат ЗСК, которого приговорили в 2016 году к 22 годам лишения свободы за убийства.

Обновлено: По данным краевого минздрава, всего за медицинской помощью обратились 14 человек. Девять их них были госпитализированы. Сейчас их состояние удовлетворительное, пациентов готовят к выписке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем