RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

753мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Происшествия В Армавире мужчина под видом полицейского обманул ветерана на 500 тысяч рублей

В Армавире мужчина под видом полицейского обманул ветерана на 500 тысяч рублей

Мошенник вынудили отдать деньги под предлогом срочной помощи дочери пенсионерки, попавшей в ДТП

В Армавире мужчина под видом полицейского обманул ветерана на 500 тысяч рублей | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUВ Армавире мужчина под видом полицейского обманул ветерана на 500 тысяч рублей | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU
Источник:
Евгений Вдовин / 161.RU

19 июля внучка пострадавшей от мошенников женщины решила придать огласке ее историю. Бабушке из Армавира, 95-летней участнице Великой Отечественной войны, позвонил неизвестный и представился полицейским. Звонивший рассказал пенсионерке, что ее дочь сбила машина на пешеходном переходе, ей срочно требуется 500 тысяч рублей на лечение.

— Попросил срочно подготовить вещи для ее госпитализации и крупную сумму денег, так как состояние, в котором находится ее дочь, критическое, требуется дорогостоящая операция, — написала внучка пострадавшей в телеграм-канале «Типичный Краснодар».

Пенсионерка сразу собрала вещи для дочери и требуемую сумму денег в пакет, который она передала одному из мошенников (он сам пришел к ее дому после звонка).

То, что пенсионерку обманули мошенники, она поняла, когда ее дочь вернулась домой здоровой и невредимой.

— Еще раз хочу акцентировать внимание на том факте, что жертвой мошенника стала пенсионерка, которой 95 лет. Женщина является ветераном Великой Отечественной войны. Сейчас по вине мерзавца ее состояние критическое, — написала внучка.

20 июля пресс-служба прокуратуры Краснодарского края сообщила, что по факту мошенничества полицейские Армавира возбудили уголовное дело.

— В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению преступления. Ход и результаты расследования прокуратура Армавира поставила на особый контроль, — говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, мошенников может быть минимум двое — это сам звонивший и тот, что пришел за деньгами к дому ветерана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления