RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Сочи сотрудники МЧС спасли семью с маленьким ребенком из русла реки

В Сочи сотрудники МЧС спасли семью с маленьким ребенком из русла реки

А еще эвакуировали вертолетом подростка с перитонитом и заблудившуюся туристку

Гостей и жителей курорта просят быть осторожными во время непогоды, но не все к этому прислушиваются — и оказываются в беде

Между тем, несмотря на бушующую стихию, накануне вечером семейная пара с трехлетним ребенком отправились на отдых и решили переночевать в палатке в русле реки. За ночь уровень воды сильно поднялся. Утром 11 июля мужчина позвонил в экстренные службы и сообщил, что он с семьей находится на островке в русле реки Сочи в районе улицы Подгорной, выбраться на берег они не могут.

К месту происшествия прибыли спасатели. Они натянули переправу и эвакуировали всю семью в безопасное место, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

— Объяснить спасателям, почему они проигнорировали штормовое предупреждения и подвергли опасности жизнь маленького ребенка, взрослые люди не смогли.

Также в ведомстве добавили, что за прошедшие выходные сотрудники МЧС дважды спасали туристов. Так, в субботу, 9 июля, в экстренные службы позвонил мужчина, который рассказал, что накануне вечером у 17-летнего подростка заболел правый бок, а утром ситуация ухудшилась: парень не смог двигаться и потерял сознание. Это случилось у подножья горы Фишт, на Черкесском перевале.

Спасатели вылетели на вертолете Ка-32 и эвакуировали молодого человека, затем передали его бригаде скорой помощи с подозрением на перитонит.

Пострадавшим оказался местный житель Сочи

Также 9 июля спасателям поступил вызов от туристки из Магаданской области. Девушка рассказала, что уже несколько дней находится в лесу в районе Вольерского комплекса и самостоятельно спуститься к дороге не может. Ее искали в указанном месте и на склоне правого берега реки Ачипсе. Утром 12 июля туристка снова позвонила спасателям, сообщив, что выбралась на возвышенность.

Вертолет МЧС обнаружил туристку на склоне реки Лаура, на скальном участке. Девушку подняли на вертолет с помощью лебедки. Оказалось, что она провела в лесу пять дней.

Девушку передали врачам для осмотра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем