RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия На Кубани к 6 годам колонии приговорили полицейского, который пьяным сбил двоих дорожных рабочих

На Кубани к 6 годам колонии приговорили полицейского, который пьяным сбил двоих дорожных рабочих

Один мужчина погиб, второй получил тяжкий вред здоровью

Также с полицейского взыскали компенсацию морального вреда

Старший участковый уполномоченный полиции отдела по делам несовершеннолетних Сиродж Мукумжанов ночью 22 июля 2021 года ехал пьяным на машине ВАЗ-21093 по трассе М-4 «Дон» в сторону Кореновска. Он выехал на левую полосу, где движение было запрещено из-за ремонта. Там он сбил двух рабочих, которые выставляли между полосами пластиковые ограничения с осветительными маяками.

В результате аварии один рабочий погиб на месте, второго госпитализировали с тяжелыми травмами. Против полицейского возбудили уголовное дело п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека»).

Мукумжанов полностью признал вину и раскаялся. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением машин, на 3 года. Также суд удовлетворил гражданский иск и взыскал с полицейского 1 000 000 рублей материального и морального вреда, сообщили в объединенной пресс-службе краевых судов 8 июля.

Напомним, по данным СК, полицейскому в момент аварии было 36 лет, он превысил скорость. Сам сотрудник в результате ДТП сломал руки и ребра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем