RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Краснодаре водитель маршрутки № 710 умер за рулем

В Краснодаре водитель маршрутки № 710 умер за рулем

Предположительно, у 52-летнего мужчины случился сердечный приступ

По информации из соцсетей, ЧП произошло около 9 утра

Утром 26 июня в телеграм-канале «Краснодарский край. Главное» сообщили, что водитель автобуса № 710 умер за рулем. По информации паблика, мужчине стало плохо, он «отключился», а затем автобус съехал с дороги.

Автобус № 710 ходит от ТЦ «МЕГА Адыгея-Кубань» до «Немецкой деревни». На маршруте работает компания-перевозчик ООО «Квартет». По данным системы «Контур.Фокус», общество было образовано в 2009 году и зарегистрировано в Краснодаре. Гендиректор — Тимур Бязиев, а учредитель — Евгений Баханов. В 2021 году компания показала чистый убыток в 545 тысяч рублей.

Информацию о том, что водитель умер на рабочем месте, порталу 93.RU подтвердил президент Союза транспортников Кубани Иван Петров.

— Это произошло на 710-м маршруте, остановка «Заполярная». Со слов очевидцев, автобус подошел на остановку, один из пассажиров начал конфликтовать с водителем и вел себя неадекватно. После чего водителю стало нехорошо, автобус потерял управление. Так как он практически не двигался (он тронулся с остановки и тут же ударился об бордюр), никто из пассажиров не пострадал.

Один из пассажиров вызвал скорую и сотрудников Госавтоинспекции. Медики прибыли достаточно быстро, однако к их приезду водитель уже не подавал признаков жизни.

Иван Петров добавил, что водителю было 52 года. Транспортное средство прошло утром технический осмотр, а мужчина — медицинский осмотр. Замечаний по здоровью никаких не было. Предварительно, у него мог случиться сердечный приступ: со слов пассажиров, водитель держался за сердце.

Сейчас причины случившегося будут выяснять правоохранительные органы. По словам главы Союза транспортников Кубани, руководство компании-перевозчика также проведет внутреннюю проверку.

Корреспондент 93.RU также обратилась в пресс-службы УМВД по Краснодару и в Следком Кубани. К моменту публикации новости в ведомствах не предоставили комментарий о случившемся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем