Происшествия Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине На Украине погиб 28-летний казак Владимир Колядов из Выселковского района

На Украине погиб 28-летний казак Владимир Колядов из Выселковского района

У него остались жена и годовалый сын

Владимир Колядов

О том, что 14 мая в ходе боевых действий на территории Украины погиб казак Березанского хуторского казачьего общества Владимир Колядов, сообщил 21 мая официальный телеграм-канал Кавказского казачьего отдела Кубанского казачьего войска. Там рассказали, что причиной гибели казака стала снайперская пуля.

Владимир Колядов родился в 1994 году в станице Березанской Выселковского района. Учился в станичной школе № 3 и занимался единоборствами в местном физкультурно-спортивном клубе «Медведь». После окончания девятого класса поступил в колледж при КГУФКСТ, получил специальность тренера.

Отмечается, что мужчина занимал призовые места на различных соревнованиях. Так, в 2009 году Владимир стал серебряным призером первенства мира по универсальному бою среди юношей 14–15 лет, а в 2015-м — чемпионом первенства Европы по универсальному бою.

После срочной службы в армии поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала Маргелова, затем стал служить в отдельной бригаде спецназначения ГУ ВС РФ, где был военным разведчиком. У него остались жена и годовалый сын.

Ранее портал 93.RU писал, что в спецоперации участвуют около 1400 казаков со всей России. Затем было решено сформировать еще один отряд из казаков, проживающих на исторических территориях, и отправить его на территорию Украины. Так стало известно, что в места боевых действий направились 400 казаков с Кубани. Владимир Колядов не первый погибший кубанский казак: 11 мая на Украине погиб 45-летний заместитель атамана Успенского казачьего общества Андрей Воробьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем