RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Кубанцы погибли на Украине Заместитель атамана Успенского казачьего общества погиб на Украине

Заместитель атамана Успенского казачьего общества погиб на Украине

Мужчина провел там меньше месяца

Воробьев увлекался альпинизмом

С заместителем атамана Успенского казачьего общества Андреем Воробьевым простились 20 мая. 45-летний казак погиб 11 мая на Украине, куда отправился в том же месяце.

Воробьев провел детство на хуторе Западном в Успенском районе. Позже семья переехала в Казахстан, но мальчик всё равно каждое лето проводил на родине у бабушки. Увлекался альпинизмом.

С 1996 по 2001 года он побывал в горячих точках, уже к 25 годам он стал ветераном боевых действий. В 2001-м Воробьев поступил в Московский государственный гуманитарный университет имени Шолохова, где изучал педагогику и социальную психологию. После учебы начал работать в Убеженской школе № 7: вел черчение, ОБЖ и дополнительные занятия по альпинизму.

В 2008 году перешел на службу в Успенское хуторское казачье общество, в 2009 году стал атаманом. Воробьева награждали множеством медалей и грамотами, сообщили в администрации Убеженского сельского поселения.

Ранее портал 93.RU писал, что в спецоперации участвуют около 1400 казаков со всей России. Затем было решено сформировать еще один отряд из казаков, проживающих на исторических территориях, и отправить его на территорию Украины. После чего стало известно, что в места боевых действий направились 400 казаков с Кубани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем