RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Отправят в психбольницу? В Краснодаре будут судить мужчину, который перерезал горло незнакомцу

Отправят в психбольницу? В Краснодаре будут судить мужчину, который перерезал горло незнакомцу

Психически больной приезжий напал на посетителя магазина на улице Ставропольской

Пенсионер выжил

Напомним, 4 января в Краснодаре 33-летний житель Абинского района зашел в магазин на улице Ставропольской, встал сзади пенсионера и попытался перерезать ему горло небольшим ножом. Истекающий кровью пожилой мужчина выжил: он зашел в соседний магазин, где ему помогли и вызвали скорую.

Нападавшего задержали, им оказался психически больной мужчина. Против него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). На время следствия приезжего оставили в спецучреждении.

Сегодня, 11 мая, стало известно, что мужчину будут судить — суд решит, принимать ли в отношении него принудительные меры медицинского характера. Экспертиза установила, что житель Абинского района страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.

Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направили в суд, сообщили 11 мая в пресс-службе краевого СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем