RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

755мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Краснодаре возбудили уголовное дело против психически больного мужчины, который пытался перерезать горло пенсионеру

В Краснодаре возбудили уголовное дело против психически больного мужчины, который пытался перерезать горло пенсионеру

Он напал на пожилого человека с ножом в продуктовом магазине

Следователи рассказали подробности истории

В Краснодаре мужчина попытался перерезать горло пенсионеру, но истекающий кровью пожилой мужчина смог дойти до соседнего магазина. Там вызвали полицию и скорую помощь. Нападавшим оказался 33-летний житель Абинского района с психическим заболеванием. Его задержали и отправили в специализированное медицинское учреждение.

12 января в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю рассказали подробности случившегося и сообщили, что в отношении жителя Абинского района возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как выяснили следователи, днем 4 января 63-летний мужчина находился в продуктовом магазине на улице Ставропольской, когда с нему подошел фигурант дела и нанес удар ножом в шею. Убить пенсионера он не смог, потому что тот сбежал из магазина и был госпитализирован. Сейчас пострадавший в больнице, его здоровью ничего не угрожает.

Из-за того, что подозреваемый имеет психическое заболевание, сейчас он находится в спецучреждении. Следователи пытаются установить все обстоятельства, а также мотивы мужчины, будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Нападение произошло в районе улицы Вишняковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем