Происшествия В Краснодаре потушили пожар площадью 1,2 гектара

В Краснодаре потушили пожар площадью 1,2 гектара

В районе «Солнечного острова» на Гидрострое загорелась сухая растительность в трех местах

Пламени не видно, только черный дым

Около 10:30 житель Краснодара сообщил в паблике «Туподар», что в микрорайоне Гидростроителей что-то горит. Он предположил, что пожар произошел в Киргизских плавнях (прибрежный природный комплекс, считается особо охраняемой природной территорией. — Прим. ред.).

Портал 93.RU обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Там рассказали, что в 10:13 дежурному поступило сообщение о возгорании сухой растительности на территории СНТ «Дружба».

Видимо, речь идет об этой территории — она находится в ГМР, за парком «Солнечный остров»

Через минуту на вызов были направлены спасатели. По прибытии пожарные выяснили, что там три очага возгорания. Первый ликвидировали в 11:20, второй — в 12:05, а третий — в 12:38. Площадь возгорания каждого очага — порядка 400 квадратных метров, уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что сейчас на месте пожара находятся специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС. Всего в ликвидации возгорания участвовали 15 спасателей и 4 спецмашины.

Стоит отметить, что фотографии дыма от пожара также опубликовали в паблике «Типичный Краснодар». Правда, там написали, что в районе «Солнечного острова» что-то горело еще со вчерашнего дня.

В комментариях одна из местных жителей написала, что пожарные приезжали дважды
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем