Происшествия Сотрудники кубанского Роспотребнадзора скрыли доходы более чем на 10 миллионов рублей

Сотрудники кубанского Роспотребнадзора скрыли доходы более чем на 10 миллионов рублей

Прокуратура провела проверку и нашла нарушения

Сотрудников привлекли к ответственности | Источник: Валерия Дульская / 93.RUСотрудников привлекли к ответственности | Источник: Валерия Дульская / 93.RU
Сотрудников привлекли к ответственности
Источник:
Валерия Дульская / 93.RU

Прокуратура Краснодарского края проверила региональный Роспотребнадзор на соблюдение законов о противодействии коррупции. Так, за 2019–2020 годы сотрудники предоставляли недостоверные и неполные сведения о доходах. Всего они скрыли более 10,3 миллиона рублей, а также три жилых помещения площадью свыше 205 квадратных метров и 430 счетов в кредитных организациях.

К ответственности привлекли 59 сотрудников Роспотребнадзора. Также прокуратура установила, что у начальницы одного из подразделений был конфликт интересов с юрлицом, где врачом-эпидемиологом работал ее супруг. Из-за этого проверка могла проводиться несправедливо.

Всех нарушителей привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, в конце марта 2021 года в кубанском управлении Роспотребнадзора прошли обыски. Силовики задержали начальницу отдела надзора за питанием населения Марину Балаеву и ее подчиненную за взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем