RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине На Кубани похоронят разведчика, который погиб во время военной операции на Украине

На Кубани похоронят разведчика, который погиб во время военной операции на Украине

У него осталась жена и двое маленьких сыновей

Старший сержант разведроты Магомедов Мурад Гаджи-Магомедович

Семья Магомедовых живет в селе Коноково Успенского района Краснодарского края с начала 90-х. Как пишет местная газета «Рассвет», тогда в село приехали пятеро братьев Магомедовых вместе со своими семьями. Их дети ходили в местный садик и школу, а повзрослев, четверо двоюродных братьев стали служить в Вооруженных силах РФ по контракту.

Когда началась военная операция на Украине, за плечами разведчика, старшего сержанта Мурада Гаджи-Магомедовича Магомедова было восемь лет службы по контракту. Он отправился на спецоперацию, оставив в служебной квартире в Карачаево-Черкесии жену и двоих сыновей: двухлетнего Имама-Гусейна и годовалого Нажмудина.

Жена военнослужащего вместе с детьми приехала в родительский дом, где и получила 7 марта извещение о гибели супруга. Похороны Мурада Гаджи-Магомедовича пройдут сегодня, 9 марта, в селе Коноково.

Напомним, 8 марта в Краснодарском крае похоронили трех военных, которые погибли в ходе спецоперации: 25-летнего Николая Белого из Щербиновского района, а также Алексея Ильницкого и Игоря Хазиахметова из Каневского района.

Кроме того, известно, что на Украине погибли генерал-майор Андрей Суховецкий из Новороссийска, капитан Александр Лысенко из Кавказского района, братья Василий и Александр Муренькие и 21-летний контрактник Дмитрий Ершов из Кореновского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем