RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 51%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спецоперация на Украине ФСБ: В Ейском районе разорвался боеприпас, а в Азовском море пострадали два судна

ФСБ: В Ейском районе разорвался боеприпас, а в Азовском море пострадали два судна

Пограничное управление ФСБ по Краснодарскому краю заявило о военных ударах со стороны Украины

По мнению силовиков, это — часть разорвавшегося боеприпаса

Ранним утром 24 февраля президент России объявил о начале военной операции на территории Украины. В связи с этим Минобороны РФ с 04:00 приостановило судоходство в Азовском море «до особого распоряжения». На территории Краснодарского края в акватории моря расположены три морских порта: «Темрюк», «Кавказ» и «Ейск».

В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по краю отправили порталу 93.RU информацию, где сказано, что в Азовском море в 11:00 два российских гражданских грузовых судна SGV-FLOT и SERAPHIM SAROVSKIY подверглись ракетному удару. В ведомстве считают, что его нанесли Вооруженные силы Украины со стороны Мариуполя.

В ФСБ заявляют, что нефтегруз SGV-FLOT получил повреждения, а на борту вспыхнул пожар. Утверждается, что один из членов команды получил тяжелое ранение, его эвакуируют.

Портал 93.RU попытался подтвердить эту информацию у другого источника, в Федеральном агентстве морского и речного транспорта, однако там отказались от комментариев, сообщив, что по этим вопросам следует обращаться в ФСБ.

Позже пресс-служба Пограничного УФСБ РФ по краю дала информацию, что в Ейском районе разорвался боеприпас, который был выпущен со стороны Украины. Силовики зафиксировали разрыв в 12:10 в районе населенного пункта Широчанка. Жертв и пострадавших нет, заявили в ведомстве.

Как считают в ФСБ, это — обломок украинского боеприпаса. Подтвердить информацию данными другого источника редакция не может
Силовики заявляют, что эта воронка образовалась после разрыва снаряда

Стоит отметить, что еще утром экс-депутат Александр Коровайный писал в своих соцсетях, что в 09:30 жители Ейска услышали звук, похожий на взрыв, и почувствовали легкое землетрясение. Вместе с тем в администрации муниципалитета журналистке Юга.ру не подтвердили информацию о взрывах и сказали, что «у нас всё спокойно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем